Heute ist :



Bewerbseinteilung 2018

************************************************************************************************************

 

Übungsvergleich Mank

Mittwoch 18..05.2018 in  KIRNBERG

HB HIESBERGER , B1 GRIESZLER , B2 REITER , B3 PEHAM , B4 ZELLHOFER

*****************************************************************************************************************

Kuppelbewerb Heiligenblut

Freitag 11.05.2018 in  HEILIGENBLUT

HB HIESBERGER , B3 GRIESZLER , HB SCHAUFLER  , B3  PEHAM .

*****************************************************************************************************************

AFLB Sankt Peter in der AU

Samstag 19.05.2018 in GOLDBERG

BWL SCHOLLER , Ber.A TEUFEL , Ber.B RATH ,

Staffellauf:  ZELLHOFER , SALZMANN , GALLENBACHER , PRANKL Jürgen .

*****************************************************************************************************************

AFLB Haag

Samstag 26.05.2018 in  STRENGBERG

HB HESBERGER , B1 RAIDINGER , B2 NUSTER , B3 SEIBERL , B4 FREINBERGER Markus .

*****************************************************************************************************************

AFLB Atzenbrugg

Samstag 09.06.2018 in  WÜRMLA

HB SCHAUFLER , B1 PRANKL Jürgen , B2 SCHÖRGHUBER , B3 PEHAM , B4 HAMMER .

*****************************************************************************************************************

AFLB Lilienfeld

Samstag 09.06.2018 in  FREILAND

BWL SCHOLLER , Ber.A SCHODER , Ber.B RATH + SALZMANN ,

Staffellauf: SECKAR , PRANKL Stefan ,

PLANK Stefan , AIGNER .

HB HALBARTSCHLAGER Karl jun. , B1 SCHACHINGER , B2 HALBARTSCHLAGER Bernhard ,

B3 HALBARTSCHLAGER Karl sen. B4 STEINDL

*****************************************************************************************************************

AFLB Sankt Pölten Stadt

Samstag 16.06.2018 in  RAGELSDORF

HB HIESBERGER , B1 FREINBERGER Hannes , B2 NUSTER , B3 PEHAM , B4 HEINDL .

*****************************************************************************************************************

BFLB Amstetten

Samstag 23.06.2018 in  MAUER ÖHLING

HB SCHAUFLER , B1 LANGSENLEHNER , B2 GRABNER , B3 SCHOLLER Leopold jun. , B4 HALBARTSCHLAGER Helmut .

*****************************************************************************************************************

AFLB Herzogenburg

Sonntag 24.06.2018 in  GROSSRUST

HB HIESBERGER , B1 RAIDINGER , B2 SEIBERL Johann , B3 GRIESZLER Karl , B4 WIESENEDER Thomas .

HB SCHOLLER Leopold  sen. , B1 PRANKL Manfred , GAMSJÄGER jürgen , AIGNER Kevin , GALLENBACHER Tobias

*****************************************************************************************************************

Nasslöschübungsvergleich

Freitag 13.07.2018 in  SANKT GOTTHARD

BWL + HB HIESBERGER , Ber.B RESSL , B1 NUSTER , B2 GRIESZLER , B3 PEHAM

*****************************************************************************************************************

Nasslöschübungsvergleich

Samstag 14.07.2018 in  BRETTL

BWL + HB HIESBERGER , Ber.B RESSL , B1 SEIBERL , B2 NUSTER , B§ GRIESZLER .

*****************************************************************************************************************

Nasslöschübungsvergleich

Freitag 28.09.2018 in  NEUMARKT an der Ybbs

BWL + HB HIESBERGER , B1 HEINDL Christian , B2 FREINBERGER Hannes , B3 PEHAM Franz .

*****************************************************************************************************************


!!! BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK SCHEIBBS ----- BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK SCHEIBBS ----- BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK SCHEIBBS ----- BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK SCHEIBBS ----- BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK SCHEIBBS!!!

!!!!!   Änderungen  vorbehalten   !!!!!

TAG DATUM ORT     +     LOKAL UHRZEIT
 Freitag 06. April 2018

3270 SCHEIBBS

Rutesheimerstrasse 3

 Rotkreuzhaus 16.00 - 21.00
!!! BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK MELK ----- BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK MELK ----- BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK MELK ----- BLUTSPENDETERMINE im BEZIRK MELK ----- !!!

!!!!!   Änderungen  vorbehalten   !!!!!

TAG DATUM ORT     +     LOKAL UHRZEIT
Sonntag 27. Mai 2018

3252  PETZENKIRCHEN

Bergmannplatz  2

Gemeindeamt

09.00  -  12.00

13.00  -  15.00

Sonntag 27. Mai 2018

3243  SANKT LEONHARD am Forst

Gewerbestrasse 2

Rotkreuzhaus

09.00 - 12.00

13.00 - 15.00

Sonntag 03. Juni 2018

3650  PÖGGSTALL

Rogendorferstrasse 5

Rotkreuzhaus

0+.00 - 12.00

13.00 - 14.30

Sonntag 26. August 2018

3252  PETZENKIRCHEN

Bergmannplatz  2

Gemeindeamt

09.00  -  12.00

13.00  -  15.00

Freitag 26. Oktober 2018

3252  PETZENKIRCHEN

Bergmannplatz 2

Gemeindeamt

09.00  -  12.00

13.00  -  15.00

________________________________________